Наша история

В соответствии с постановлением администрации Байкаловского района от 20.01.1995 г. образован Детский приют 06.02.1995 г.

Муниципальное воспитательно-образовательное учреждение "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних" зарегистрировано в соответствии с Постановлением Главы муниципального образования "Байкаловский район" от 13.12.2001 № 388 "О регистрации муниципального воспитательно-образовательного учреждения "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних".

В соответствии с постановлением правительства Свердловской области от 26.07.2005 № 601-ПП "О приеме муниципальных учреждений и имущества муниципальных образований в Свердловской области, безвозмездно передаваемых в государственную собственность Свердловской области для осуществления полномочий органов государственной власти Свердловской области" учреждение принято с 01 января 2006 года в собственность Свердловской области, постановлением Правительства Свердловской области от 03.03.2006 № 186-ПП "О внесении изменений в учредительные документы учреждений социального обслуживания, передаваемых в собственность Свердловской области для осуществления полномочий органов государственной власти Свердловской области" утвержден устав государственного областного учреждения социального обслуживания "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Байкаловского района".

В соответствии с приказом Министерства социальной защиты населения Свердловской области от 03.10.2011 № 901 "Об изменении наименования государственного областного учреждения социального обслуживания "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетнх Байкаловского района" и утверждении Устава государственного бюджетного учреждения социального обслуживания населения Свердловской области "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Байкаловского района" в новой редакции" переименовано в госдарственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения Свердловской области "Социально-реабилитационный центр для несоверешннолетних Байкаловского района".

Государственное автономное учреждение социального обслуживания населения Свердловской области "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Байкаловского района" создано путем изменения типа существующего государственного бюджетного учреждения социального обслуживания населения Свердловской области "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Байкаловского района" в соостветствии с постановлением Правительства Свердловской област от 19.08.2015 № 744-ПП "О создании государственного автономного учреждения социального обслуживания населения Свердловской области "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Байкаловского района" путем изменения типа существующего государственного бюджетного учреждения социального обслуживания населения свердловской области "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Байкаловского района".