ОТДЕЛЕНИЕ ПРОФИЛАКТИКИ БЕЗНАДЗОРНОСТИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ

Кабинет № 14 (2 этаж)       телефон: (34362)2-02-23

Заведующий отделением

Глухих Михаил Юрьевич

Опыт работы в учреждении с 2010 года.

Психолог:

Карпова Ольга Валентиновна

Участковые специалисты по социальной работе:

1 участок – Новопашина Марина Владимировна

с.Байкалово: ул. Российская, ул.Тополиная, ул.Молодежная, ул.Быкова, ул.8-е Марта, ул. П.Морозова, ул.Механизаторов, ул.Техническая, ул.Победы, ул.Дзержинского, ул. Цельева, ул.Кузнецова, ул. Мальгина, 82-102,  ул. Новая, пер. Новый.

Липовская территория: д. Липовка, д. Шушары, д. Шаламы, д. Соколова, д. Сапегина, д. Комарица, д. Калиновка, д. Малкова.

Еланская территория: с. Елань, д. Менщикова, д. Игнатьева, д. Зырянская.

2 участок - Кузьмин Алексей Анатольевич

с.Байкалово: ул.Мальгина № 105, ул.Калинина, ул.Новая, ул.Гагарина, ул.Кирова, ул.Набережная №1 - №67, пер.Новый, пер.Набережный, ул. Октябрьская, 1-77, ул. Нагорная, ул. Красноармейская, ул. Заречная, ул. Уральская, пер. Солнечный, ул.Куминова

Ляпуновская территория: с. Ляпуново, д. Большая Серкова, д. Малая Серкова, д. Заречная, д. Инишева, д. Долматова.

Краснополянская территория: с. Краснополянское, д. Ларина, д. Малая Менщикова.

3 участок – Велижанина Елена Георгиевна

Опыт работы в учреждении с  2001 года

с.Байкалово: нечетная сторона ул. Мальгина, 21-103, ул. Крестьянская, ул. Октябрьская, 2. ул. Февральская, пер. Октябрьский, ул Заречная, ул. Клубная, д.Чащина

Нижнеиленская территория: д. Нижняя Иленка, д. Верхняя Иленка. д. Гуляева, д. Скоморохова, д. Субботина

Чурманская территория: с. Чурманское, д. Малая Койнова, д. Большая Койнова, д. Щербачиха, д. Любина, д. Потапова, д. Кондрашина

4 участок – Кузеванова Нина Валентиновна

Опыт работы в учреждении с 2004 года.

с.Байкалово: нечетная сторона ул. Мальгина, 141-149, ул. Советской Конституции, ул. Свердлова, ул. Набережная, 71-а-81, ул. Мира, ул. Калинина, ул. Гагарина, ул. Кирова, ул. Набережная, 1-67, пер. Набережный, ул. Южная, ул. Лесная, ул. Строителей.

Городищенская территория: с. Городище, д. Макушина, д. Красный Бор.

Баженовская территория: д. Баженова, д. Палецкова, д. Степина.

5 участок – Пелевина Ирина Витальевна

Опыт работы в учреждении с 1995 года.

с.Байкалово: ул. нечетная сторона ул. Мальгина. 1-19. ул. Мальгина, 16-48, ул. Советская, 12-22, ул. Заводская, ул. Луговая, ул. Озерная, ул. Первомайская, ул. Пушкинская, ул. Пролетарская, ул. Буденного, ул. Производственная,  д. Чащина, д. Комлева, д. Сергина, д. Исакова.

Пелевинская территория: д. Ключевая, д. Сафонова.

Шадринская территория: д. Ларина, д. Береговая, д. Квашнина, д. Лопаткина, д. Лукина, д. Прыткова, д. Тихонова. д. Шевелева.

Цель деятельности отделения:

Организация системной работы по профилактике детского и семейного неблагополучия безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории Байкаловского МО. Развитие системы сопровождения семей, оказавшихся в СОП и находящихся на грани социально опасной ситуации, оказание содействия в их успешной социальной реабилитации и адаптации в современных условиях, психолого-педагогическая поддержка таких семей.

Задачи участковых специалистов:

- Выявление семей и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении и нуждающихся в патронаже, социальной защите и поддержке.

- Организация персонифицированного учета семей, имеющих детей и находящихся в социально – опасном положении (далее семей в СОП).

- Осуществление работы по привлечению родителей, не выполняющих обязанности по воспитанию и содержанию детей к ответственности (предоставление уведомлений в ТКДН и ЗП и ПДН ММО МВД России «Байкаловский»).

- Обеспечение информационно-профилактической работы по профилактике детского и семейного неблагополучия.

- Осуществление социального сопровождения семей группы социального риска.

Программа «Профилактика вредных привычек».

Цель программы: формирование у несовершеннолетних представления о вредности употребления алкоголя, табака и наркотиков.

Программа досуговой деятельности детей.

Цель программы: организация досуговой деятельности детей из семей, находящихся в ТЖС и СОП, в каникулярное время. Профилактика правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних.

Программа «Безопасность школьника».

Цель программы: воспитание у ребенка навыков адекватного поведения в различных неожиданных ситуациях, самостоятельности и ответственности за свое поведение.